歡迎您訪問中國科學院廬山植物園官方網站!
設為首頁 加入收藏
首頁 > 園況介紹 > 歷任領導
歷任領導

 歷 任 領 導


名  稱

任職年限

主要領導及稱謂

領導成員及稱謂

廬山森林植物園

1934-1938

秦仁昌(主任)


廬山森林植物園麗江工作站

1938-1946

秦仁昌(主任)


廬山森林植物園

1946-1949

陳封懷(主任)


廬山植物研究所

1949-1950

吳長春(負責人)


中國科學院植物分類研究所廬山工作站(站下設“廬山植物園”)

1950-1953

陳封懷(主任)


中國科學院廬山植物園

1953-1957

陳封懷(主任)


中國科學院廬山植物園

1957-1958

溫成勝(副主任,主持工作)


江西省科學院廬山植物研究所

1958-1960

徐海亭(辦公室主任,主持工作)


江西省科學院廬山植物研究所

1960-1961

劉昌標(副所長,主持工作)


江西省科學院廬山植物研究所

1961-1962

沈洪欣(所長)

劉昌標(副所長)

中國科學院廬山植物園

1962-1965

沈洪欣(主任)

劉昌標(副主任)

中國科學院廬山植物園

1965-1967

溫成勝(支部書記、主任)

劉昌標(副主任)

中國科學院廬山植物園

1968-1970

慕宗山(主任)

單永年(副主任)

江西省廬山植物園

1971-1978

慕宗山(主任)

單永年(副主任)

江西省廬山植物園

1979-1984

秦治平(主任)

慕宗山(副主任)

朱而義(副主任)

江西省廬山植物園

1984-1987

徐祥美(副主任,主持工作)

舒金生(副主任)

江西省廬山植物園

1987-1989

吳炳文(黨委書記)
徐祥美(副主任,主持工作)

舒金生(副主任)

王永高(副主任)

江西省廬山植物園

1989-1994年

吳炳文(黨委書記)

楊滌清(副主任、主任)

徐祥美(副主任)

王永高(副主任)

李漢琦(副主任)

趙金城(副主任)

江西省廬山植物園

1994-1995年

吳炳文(黨委書記、法人)

王永高(副主任)

江西省、中國科學院廬山植物園

1996-1999年

徐祥美(黨委副書記、書記) 
  王永高(副主任、主任) 


江西省、中國科學院廬山植物園

1999-2001

徐祥美(黨委書記) 
胡星衛(副主任,主持工作)

詹選懷(副主任)

江西省、中國科學院廬山植物園

2001-2002

鄭翔(黨委書記、主任)

曹春陽(副主任)

詹選懷(副主任)

江西省、中國科學院廬山植物園

2002-2005

鄭翔(黨委書記、主任)

詹選懷(副主任)

徐憲(副書記)

張樂華(副主任)

鮑海鷗(副主任)

江西省、中國科學院廬山植物園

2005年8月-2006年11月

鄭翔(黨委書記)
張青松(主任)

詹選懷(副主任)

徐憲(副書記)

張樂華(副主任)

鮑海鷗(副主任)

江西省、中國科學院廬山植物園

2006年11月-2008年8月

張青松(黨委書記、主任)

詹選懷(副主任)

徐憲(副書記)

張樂華(副主任)

鮑海鷗(副主任)

易官美(副主任)

江西省、中國科學院廬山植物園

2008年8月-2008年11月

張青松(主任)

吳宜亞(黨委副書記、副主任)

詹選懷(副主任)

徐憲(副書記)

張樂華(副主任)

鮑海鷗(副主任)

江西省、中國科學院廬山植物園

2008年12月-2010年6月

張青松(主任)
吳宜亞(黨委書記)

詹選懷(副主任)

徐憲(副書記)

張樂華(副主任)

鮑海鷗(副主任)

雷榮海(副主任)

江西省、中國科學院廬山植物園

2010年6月-2018年11月

吳宜亞(黨委書記、主持工作)

詹選懷(副主任)

徐憲(副書記)

張樂華(副主任)

鮑海鷗(副主任)雷榮海(副主任)


一级A片日韩中文字幕